Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Воскресенье, 28.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт муниципального автономного общеобразоват...

средней общеобразовательной школы №4

г. Кушва, Свердловская область, пл. Культуры, 2

Меню сайта
Полезные ссылки
Дневник
ФГОС
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Декабрь » 01

День матери в МКОУ СОШ №4

Самое прекрасное слово на Земле — мама. Это первое слово, которое произносит человек. И звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь. И сколько бы тебе ни было лет, 5 или 50, — тебе всегда нужна мама, её ласка, ее взгляд. И чем сильнее любовь к маме, тем радостнее светлее жизнь...

Праздничный концерт, посвященные Дню Матери прошел и в нашей школе. Концерт был организован совместно с ансамблем народной песни «Уральское раздолье» (коллектив ДК) под руководством учителя музыки МКОУ СОШ №4 Тараном Евгением Васильевичем. В концерте прозвучали стихотворения Тарана Е.В. в авторском исполнении и народные песни в исполнении ансамбля.

Милые мамы! С праздником вас! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь и счастье!         

После общешкольного праздничного концерта в 1-4 и 5-9 классах прошли праздничные программы с приглашением мам и бабушек.

Обучающиеся 6а класса трудятся над подарками для своих любимых мам.

Мероприятие, посвященное Дню матери в 6а классе.

Просмотров: 372 | Добавил: Riviera | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Всемирный День памяти жертв ДТП

14 ноября в нашей школе совместно с домом детского творчества и ГИБДД была организована и проведена профилактическая акция, посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Обучающиеся 5б класса из профильного отряда «Юные инспектора дорожного движения» Гек Ульяна, Горбань Ольга, Скулова Валерия и Юзикова Элиина вместе с обучающимися 9а класса Вторых Александрой и Орловой Евгенией подготовили стихи, посвященные этому дню и обратились ко всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД и взаимоуважении на дороге.

Второй частью акции стало движение по местам гибели людей в ДТП. Дети зажигали свечи и возлагали цветы в память о жертвах ДТП.

Просмотров: 396 | Добавил: Riviera | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

День народного единства в МКОУ СОШ № 4

Праздничная линейка, приуроченная ко Дню народного единства, прошла в нашей школе 31 октября. Обучающиеся 9а и 9б класса Орлова Евгения и Артур Мубаракшин самостоятельно подготовили выступление и презентацию, чтобы познакомить обучающихся 1-4, 5-9 классов с историей этого праздника.

По традиции праздничное мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации.

День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Просмотров: 291 | Добавил: Riviera | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

Репетиция школьной жизни

30 октября в нашей школе прошла необычная экскурсия для воспитанников подготовительной группы детского сада №59.

Дошколята с огромным удовольствием окунулись в настоящую школьную жизнь: они совершили путешествие по разным станциям-урокам, посидели за партами и выполняли задания учителей.

Знакомство с начальной школой началось у воспитанников детского сада с урока математики, фрагмент которого подготовила и провела учитель начальных классов Чепель Татьяна Юрьевна.

На следующей станции будущих школьников радушно встречала педагог начальной школы Вырупаева Антонина Геннадьевна. На уроке окружающего мира ребята охотно, без всякого стеснения разгадывали загадки о животных и выполняли задания в группах.

Побывав на уроке рисования у учителя начальной школы Гольцер Ларисы Ивановны, дошколята научились рисовать наших пушистых друзей – кошек и узнали, что означает такое интересное и необычное слово ВИБРИСЫ.

Заключительной станцией этого увлекательного маршрута оказалась станция обучение грамоте, где педагог начальной школы Рожкова Татьяна Михайловна познакомила воспитанников детского сада с главной книгой первоклассников – Букварём.

Маленькие экскурсанты закончили своё путешествие в актовом зале школы, где поделились своими впечатлениями друг с другом, а педагог-организатор нашей школы Дубровская Кристина Павловна провела с ребятками зажигательную зарядку на английском языке.

Просмотров: 350 | Добавил: Riviera | Дата: 01.12.2014 | Комментарии (0)

описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению описание к изображению

Информация, размещенная на сайте, соответствует Правилам размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 г. № 582

МАОУ СОШ №4 © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz