Суббота, 27.04.2024, 09:29

Капитальный ремонт школы

Федеральный проект

"Модернизация школьных систем образования"

номер "горячей линии" по капитальному ремонту

здания школы: +7-912-649-26-08 ,

Трегубов Григорий Геннадьевич, директор.

Уважаемые учащиеся, родители, представители общественности!

В субъектах Российской Федерации набирает темпы работа по капитальному ремонту школ в рамках программы «Модернизация школьных систем образования», которая реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с партией «Единая Россия».

Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.                                                                                         С особым чувством  благодарности  информируем  Вас о том, что Кушвинское образовательное   учреждение  МАОУ СОШ № 4  является  участником данной  Федеральной программы  «Модернизация школьных систем образования» в 2023 году.  В рамках её реализации  запланированы  14 видов работ капитального характера и  приведение в нормативное  состояние 174 помещений  нашего  с Вами учреждения.

Процесс обучения  учащихся  МАОУ СОШ № 4 проводится на базе МАОУ СОШ № 3 по адресу г. Кушва ул. Строителей  д . 10 сроком до окончания проведения    капитального   ремонта.  Внесены соответствующие изменения  в  лицензию    образовательного  учреждения. Поддерживается  достаточный уровень методического контроля  учебно-воспитательных задач и организационно педагогических условий.

Сроки окончания  ремонтных работ  - 20  декабря 2023 года.

Наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оснащения будут вести  штаб родительского общественного контроля, которые уже работают на территориях, где реализуется программа. В них входят представители, в том числе партии «Единая Россия».

Министр просвещения России Сергей Кравцов особо отметил: «Программа модернизации школьных систем образования должна оправдать ожидания школьников и их родителей». Он  назвал программу развития школьной инфраструктуры беспрецедентной по срокам и масштабу и выразил уверенность в том, что она должна проходить максимально качественно и оправдывать ожидания школьников и родителей. «Эта программа – прямое поручение Президента нашей страны, и до 2026 года не менее 7300 зданий общеобразовательных организаций преобразуются в современные модернизированные школьные инфраструктуры».

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 01.11.2022 г (лист 1), (лист 2)

Приказ об организации учебного процесса № 20 от 30.06.2022 г и № 21 от 18.07.2022 г

Анкета для родителей по капитальному ремонту школы

Эскизный проект ремонта фасада школы