Вторник, 30.04.2024, 00:12

Главная » 2019 » Май » 22 » Великий День в году
Великий День в году

Шестого мая в МАОУ СОШ №4 прошло мероприятие, посвященное празднованию 74-годовщины Дня Победы. К учащимся школы пришли активисты ветеранской организации Кушвинского городского округа и совета реабилитированных, ветераны школы и родители.

Открыла мероприятие поздравлением с этим великим днем директор Н. Г. Фирсова. В своем обращении к ветеранам, коллегам, родителям и учащимся она напутствовала всегда помнить историю страны, знать и чтить тех, кто добыл Победу ценой своей жизни. Быть достойными их памяти.

Перед собравшимися выступил почетный гражданин города С. А. Ханжин. Он поделился своими детскими воспоминаниями о первых днях войны, об ужасах бомбежек. О том, как прикрываясь стариками, женщинами и детьми, фашисты продвигались вглубь страны. В Великую Отечественную войну он был ребенком, и это страшное время оставило неизгладимые воспоминания о боли, страхе и потере близких.

Весь праздник на сцене дети читали стихи, пели песни. К этому Дню Победы они представили рисунки на тему «Великий День в году». А педагоги подготовили выставку военной одежды и оружия. Военная форма спецназа, камуфлированная летняя и зимняя, повседневная и парадная и морская форма Черноморского флота вызвали огромный интерес у учащихся, каждый хотел сфотографироваться в фуражке и бескозырке. Почувствовать ответственность, которую пронесли через всю войну их прадеды.

Ученица 4 б класса, Даша Певцова рассказала о своих родных, которые помогали ковать Победу в тылу, будучи детьми и оставшись без родителей, их переправили на Урал помогать в полях и на заводе. Закончилось мероприятие песней «День Победы» в исполнении всех присутствующих в зале.

Учащиеся и коллектив школы подарили гостям памятные подарки и выражают огромную благодарность в подготовке мероприятия Городскому Совету ветеранов и репрессированных, Л. А. Хазовой, Д. Овчинникову и Кушвинскому телевидению.

А. В. Грехова, зам. директора МАОУ СОШ №4

Просмотров: 248 | Добавил: Riviera | Рейтинг: 0.0/0