Суббота, 27.04.2024, 13:12

Главная » 2021 » Апрель » 15 » Оперативно-профилактические мероприятия
Оперативно-профилактические мероприятия

С 12 апреля по 24 апреля 2021 года на территории Кушвинского ГО проходят профилактические мероприятия «Единый день профилактики», «Твой выбор», «Дети России», «День защиты детей», «Весенняя неделя добра».

Цель всех оперативно- профилактических мероприятий, это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Поэтому в данных мероприятиях участвуют все ведомства, отвечающие за жизнь и здоровье наших детей.

С беседами, лекциями, разбором ситуаций, инструктажами, игровыми мероприятиями, профилактическими осмотрами обучающихся МАОУ СОШ №4 посетили представители ГБУЗ СО ЦГБ г. Кушва мед. работник Зимина М., инспектор ГИБДД ММО МВД Кушвинский Мартемьянова М, инспектор ПДН ММО МВД Кушвинский Михалева М, инспектор ГО и ЧС Баранова Л., педагоги ДДТ, БИЦ КГО, ДК Горняков Качалова И.

Самая большая ценность в любой семье – здоровье и благополучие ребенка. Сохранить и приумножить его – это первостепенная задача не только родителей, но и всего общества, ведь дети – наше будущее, будущее нашей страны. Мы должны учитывать реалии современной жизни, так как новое время диктует новые требования к личности человека. Поэтому на всех ложится ответственность за нравственное, социокультурное, патриотическое воспитание; за способность ребенка оберегать свое здоровье и не пренебрегать здоровьем и безопасностью окружающих. Воспитание достойного, правомерного гражданина – задача каждого из нас. Необходимо создать все условия для благоприятного развития ребенка, то есть подрастающего поколения, и именно это поможет обеспечить стабильность и процветание России.

Фото и видео материалы: https://cloud.mail.ru/public/cLEu/ZCKgsvhZ2.

Просмотров: 181 | Добавил: Riviera | Рейтинг: 0.0/0