Понедельник, 29.04.2024, 18:59

Главная » 2021 » Сентябрь » 6 » Мирное решение вопросов
Мирное решение вопросов

3 сентября в целях консолидации различных слоев общества в противодействии терроризму органы государственной власти, органы местного самоуправления, общественные объединения проводят в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях общественно-политические, культурные и спортивные мероприятия, посвященные памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

В МАОУ СОШ №4 каждый год 3 сентября обучающиеся с педагогами проводят мероприятия  в память по жертвам, погибших от рук террористов. В этом году организован  просмотр документального фильма «И стихла стрельба…», обсуждались вопросы по возможности выхода из конфликтных ситуаций и мирного урегулирования вопросов. Также организована тренировочная эвакуация обучающихся и работников школы на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

Каждый понимает, что главное для сохранения жизни на земле, это мирное решение всех вопросов.

Фото - https://cloud.mail.ru/public/NMts/Z2Gv4xvDb

Просмотров: 114 | Добавил: Riviera | Рейтинг: 0.0/0