Пятница, 03.05.2024, 07:16

Главная » 2018 » Январь » 18 » Информация для родителей - Как попасть в Артек
Информация для родителей - Как попасть в Артек

Уважаемые родители!

С 2017 года МДЦ «Артек» ввел систему «АИС Путевка».

«АИС Путевка» является балльно-рейтинговой системой распределения путевок. Подать заявку на сайте «Артек.дети» http://артек.дети/accountartekplus/login?ReturnUrl=%2F может любой родитель или ребенок. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, подать заявку на интересующую смену, заполнить данные о ребенке, загрузить в систему дипломы, грамоты, сертификаты и т.д., подтверждающие его достижения. МДЦ «Артек» разработаны критерии оценки, подтверждающих достижения ребенка на международном, федеральном, региональном, муниципальном и школьном уровнях. В соответствии с данными критериями (уровень значимости, коэффициент участия и другие) осуществляется начисление баллов за каждую грамоту, сертификат, диплом, благодарственное письмо, подтверждающие достижения ребенка.

Общий рейтинг подсчитывается автоматически системой «АИС Путевка» по совокупности всех наград с учетом места (отдаленности) проживания.

В Свердловской области отбор детей с учетом их позиции в рейтинге на конкретную смену осуществляет ГАУ СО «Дом молодежи». Делегация формируется из числа детей, которые в соответствии с рейтингом набрали наивысший балл и соответствуют возрастным критериям.

В случае отказа от участия в смене ребенка, попадающего в основной состав делегации, участи в смене будет предложено следующему ребенку с наименьшим баллом в соответствии с рейтинговой системой.

Отдел развития содержания образования

Управления образования Кушвинского городского округа