Пятница, 03.05.2024, 08:56

Главная » 2020 » Январь » 14 » Дифференцированный анализ ДДТТ на территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский»

За 11 месяцев 2019 года на обслуживаемой территории зарегистрировано 4 ДТП (2018-3) с участием детей до 16 лет, в результате которых 7 несовершеннолетних участника дорожного движения получили травмы (2018 – 3 пострадали).

По категории участников дорожного движения:

Пассажиры – 7 (2018-2)

Пешеход – 1 (2018 - 1)

По полу ребенка:

Мальчики – 5 (2018-2)

Девочки – 2 (2018 - 1)

По вине детей ДТП не зарегистрировано.

По вине водителей, зарегистрировано 4 ДТП (2018-2)

3 ДТП – по причине превышения установленной скорости движения водителями транспортных средств, впоследствии выезд на полосу встречного движения.

1 ДТП – по причине управления тс водителем лишенным права управления, находясь в состоянии опьянения, превысил скорость движения.

Основные виды ДТП:

- столкновение – 3 (2018 - 2)

- наезд на пешехода – 1 (2018 – 1)

Анализ ДТП по возрасту и территории:

Из 7 пострадавших детей, 6 являются жителями других городов.

- два пострадавших ребенка из г.Екатеринбург: один учащийся 6 класса ГБОУ «Речевой центр»; второму ребенку 4 месяца.

- два ребенка из Невьянского городского округа, п.Цементный (МАДОУ №39, МАОУ СОШ  п.Цементный)

- два ребенка из г.Копейск Челябинской области (МОУ СОШ №2 3кл, МДОУ №47).

- один ребенок – пешеход  из города Кушва, учащийся МАОУ СОШ №10, 6а класс

ДТП по дням недели:

Понедельник – 1                  Пятница – 0

Вторник – 0                          Суббота – 1

Среда – 0                              Воскресенье – 0

Четверг – 2

Исходя из анализа аварийности, в ДТП пострадали семь детей в возрасте до 16. За одиннадцать месяцев 2019 года на родителей несовершеннолетних составлено 9 административных протокола по ст.5.35 КоАП РФ.

Анализ ДТП по возрасту

до 7 лет – 3 (2018-1)

с 8 до 12 лет – 3 (2018 - 2)

с 13 до 16 лет – 1 (2018-0)

Из шести пострадавших детей – пассажиров, 3 перевозились в детских удерживающих устройствах, и 3 были пристегнуты штатным ремнем безопасности. Одна девочка в возрасте 8 лет перевозилась в автомашине ВАЗ-2109, перевозилась на заднем пассажирском сиденье посередине и была пристегнута поясным ремнем безопасности, в связи с чем при ДТП получила серьезные травмы. Дети которые перевозились в полноценных детских травмах получили незначительные травмы.

На территории обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Кушвинский» отмечается рост количества пострадавших в ДТП детей на  57%. Большинство пострадавших детей получили травмы в качестве пассажиров транспортных средств.

Просмотров: 218 | Добавил: Riviera | Рейтинг: 0.0/0