Понедельник, 29.04.2024, 17:57

Главная » 2021 » Сентябрь » 19

Безопасность превыше всего

Безопасность жизнедеятельности  — благоприятное, нормальное состояние окружающей человека среды, условий труда и учёбы, питания и отдыха, при которых снижена возможность возникновения опасных факторов, угрожающих его здоровью, жизни, имуществу, законным интересам.

Именно с этих уроков начинается обучение и воспитание обучающихся МАОУ СОШ №4. С такими вопросами с самых первых учебных дней посещают школу инспектора и медицинские работники.

Еще с августа, на первых родительских собраниях и встречах с обучающимися, начинается работа по формированию законопослушного гражданина. Первоочередная задача, стоящая перед педагогическим коллективом воспитание в детях соблюдение правил дорожного движения и предотвращение гибели и травм от ДТП. Дети с родителями разработали «Безопасный маршрут» от дома до школы, повторены правила ДД и проведены инструкции. Постоянно проходят встречи с инспектором ГИБДД Кушвинский  М.С. Мартемьяновой.

Безопасность жизнедеятельности включает в себя систему гражданской обороны. Чтобы обучающиеся знали, как можно предотвратить гибель и травмирование в чрезвычайных ситуациях. Для этого в школе проходят классные часы, встречи с инспектором пожарной части Л.В. Барановой. Дети с родителями участвуют в городских и российских конкурсах по безопасности.

Одним из главных направлений безопасности функционирования образовательных учреждений является здоровьесберегающий фактор. Дети с классными руководителями и администрацией школы вспоминают основные правила поведения в школе: на уроках, переменке и в столовой. Выполнение санитарно-гигиенических требований: термометрия, обработка рук и помещений, масочный режим, учебной нагрузки.

17 сентября был проведен ежегодный день здоровья: ребята играли и вместе со всей Россией, проходил Всероссийский день бега, провели кросс нации.

Безопасность и здоровый образ жизни наших обучающихся – превыше всего!

Фото прилагается: https://cloud.mail.ru/public/NMts/Z2Gv4xvDb.

Просмотров: 120 | Добавил: Riviera | Дата: 19.09.2021 | Комментарии (0)