Четверг, 09.05.2024, 08:27

Главная » 2021 » Май » 14

О проведении Общеобластного родительского собрания 18 мая 2021 года

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что 18 мая 2021 года в 18.00 при поддержке и участии Свердловского областного родительского комитета состоится Общеобластное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Обеспечение комплексной безопасности детей в летний период» (далее — собрание).

Подключиться к собранию можно по ссылке https://youtu.be/KHMStDDdgFg, инструкция по подключению прилагается.

Просмотров: 165 | Добавил: Riviera | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Информационные материалы по профилактике гибели и травматизма несовершеннолетних:  https://minobraz.egov66.ru/site/item?id=4036.

Просмотров: 121 | Добавил: Riviera | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует о проведении государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Ресурс» (далее – ГБУ СО «ЦППМСП «Ресурс») вебинара для родителей детей с особыми образовательными потребностями
(далее - Вебинар).

Тема Вебинара: «Братья и сестры детей с ограниченными возможностями здоровья: формирование взаимоотношений».

К участию в Вебинаре приглашаются семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, педагоги-психологи.

В ходе Вебинара планируется обсуждение следующих вопросов:

трудности, с которыми сталкиваются сиблинги;

способы помощи детям в налаживании отношений, взаимодействий и решении конфликтов.

Вебинар состоится 19 мая 2021 года с 15.00 до 16.00 по местному времени на онлайн-платформе Pruffme.

Прямая трансляция на онлайн-площадке Pruffme доступна по ссылке:

Просмотров: 120 | Добавил: Riviera | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Берегите свои деньги. Свердловское МВД предупреждает: активизировались кибермошенники

Современные мошенники сродни клещам. Одни жаждут крови, а другие — чужих денег, причем любым способом. За первые три месяца 2021 года в Свердловской области жертвами различного рода аферистов стали 1644 уральца. Региональный главк МВД призывает граждан быть более бдительными и внимательными. Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, в сети злоумышленников угодили люди разных профессий и возрастов. Среди них есть доценты, сотрудники правоохранительных органов, финансовых учреждений, геологи, врачи, педагоги, пенсионеры и другие. Что характерно, многие из них знали о существовании мошенников, но те, словно, профессиональные гипнотизеры все равно их обманули.

«Прошу запомнить основные методы, которыми пользуются преступники. Вам могут позвонить и сообщить, что кто-то из родных совершил ДТП. А для того, чтобы избежать тюрьмы, потребуют крупную сумму денег. Свяжитесь с близкими и проверьте насколько эта информация соответствует действительности. Вам могут сказать, что необходимо снять порчу. Старая, но по-прежнему действующая схема обмана. Возможно запугивание взломом вашего банковского счета, проведением «подозрительных операций» с ним,   оформлением кредита без ведома владельца счета. Могут попросить продиктовать по телефону реквизиты банковской карты, пин-коды из смс сообщений, CVV коды с обратной стороны карты. Могут напугать «компьютерной атакой» на телефон, предложить установить специальное приложение для защиты. Аферисты могут представляться сотрудниками любых правоохранительных ведомств, могут звонить с подменных телефонных номеров идентичных реальным государственным ведомствам и так далее. Напоминаю, что спецслужбы и банковские операторы никогда не звонят напрямую владельцам счетов. В таких ситуациях необходимо  положить трубку и самостоятельно позвонить в банк или полицию. Если этого не сделать, можно легко оказаться в ситуации наподобие той, в какой недавно оказался житель Екатеринбурга, 1983 года рождения. Ему поступил звонок, якобы, от службы безопасности банка о том, что необходимо пройти процедуру переактивации  счета из-за угрозы мошенников. Послушавшись советов «доброжелателей», мужчина оформил кредиты на сумму шесть миллионов рублей и лично перевел их аферистам, а когда понял, что его обманули, обратился за помощью в полицию», - рассказал полковник Горелых.

Не повторяйте чужих ошибок. Посмотрите внимательно видеоролики, направленные на профилактику обмана людей, перешлите ссылки своим друзьям, знакомым и близким, в том числе пожилым людям. Помните, известное выражение: «Предупрежден — значит вооружен».

Мошенничество с подменой телефонных номеров

Мошенничество с помощью установки мобильного приложения

Мошенничество с банковскими картами

Просмотров: 137 | Добавил: Riviera | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)