Четверг, 09.05.2024, 16:25

Главная » 2021 » Февраль » 25

«Музыка подвига»

25 февраля 2021 года состоялся ежегодный VIII городской фестиваль патриотической песни, проводимый учреждением культуры Кушвинского городского округа кинотеатром «Феникс». В этом году, фестиваль проходил в режиме онлайн трансляции.

Большую подготовку к выступлениям обучающихся провел педагог дополнительного образования МАОУ СОШ №4 Юрий Аркадьевич Попов. На фестиваль представлено три коллектива: 1а класс классный руководитель Рыбакова Олеся Вадимовна, 3а класс классный руководитель Ельнякова Галина Петровна, 4а класс классный руководитель Чепель Татьяна Юрьевна.

Обучающиеся первого класса Романова Света, Будаева Дарья, Козлова Алиса, исполнили песню: «Бравые солдаты». Торжественно, ярко прозвучала песня в исполнении первоклашек, которых после сцены переполняли эмоции, надолго запомнится им первое выступление. Третий и четвертый класс не первый раз выступают на фестивале «Музыка подвига». Представители 3а класса Суслова Кира, Косенкина Яна, Герасимова Диана исполнили «Шли солдаты на войну». Темпераментно и звонко, было их выступление. Представлялась картина: марш солдат-защитников Родины, Отечества, страны. Ребята в зале не смогли удержаться и сами стали маршировать под песню. 4а класс Телапов Хуршед, Мардонов Киёмуддин, Баханова Полина исполнили песню «Прадедушка», которая рассказывает о том, как прадед, который ушел на войну защищал Родину, чтобы мы родились и жили, хотя был он чуть старше ребят. Величественно исполнили ребята данное произведение. После выступления всем участникам были вручены грамоты и предоставлена возможность сфотографироваться в военной палатке, где лежало настоящее оружие, военный котелок и печь.

Фестиваль «Музыка подвига», в лице обучающихся школ, отдает дань все защитникам Отечества и воспитывает истинных патриотов страны.

Фото и видеоматериалы доступны по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/N8QA/NVFXSUZys/.

Просмотров: 199 | Добавил: Riviera | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)