Четверг, 09.05.2024, 11:25

Главная » 2021 » Февраль » 10

«Водитель, внимание!»

Перед выходом на дополнительные каникулы и в продолжение профилактических мероприятий «Горка» с учетом погодных условий зимнего периода, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр, обильные снегопады, принимая во внимание тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в целях обеспечения безопасности дорожного движения ученики 1 класса провели акцию «Внимание, водитель!»

Ребята нарисовали листовки и раздали их водителям, чтобы они на дороге были внимательны и соблюдали правила дорожного движения, не допускали дорожных происшествий.

«Культура водителей» подразумевает, что водитель за рулем соблюдает ПДД, не создает аварийных ситуаций и в целом старается не причинять неудобств как другим водителям транспортных средств, так и пешеходам.

Козлова Алиса в листовке рассказала, что участниками дорожного движения часто становятся дети-ученики образовательных организаций, по дороге домой и в школу. Дети переходят дорогу по пешеходному переходу, и чаще не по одному, а с друзьями. Бывает, что минута – жизнь бережет. Культура водителя выражается в том, чтобы пропустить всех детей, не торопиться, ведь их ждут дома родители!

Телапов Самир обратился к водителям быть внимательными при подъезде к пешеходному переходу и не забывать уступать проезжую часть пешеходам.

Колегов Михаил обращает внимание на то, что неправильно выбранная скорость, особенно в зимний период, может привести к печальным последствиям: «Не гоните, водители!».

Сурмач Максим нарисовал дорожные знаки, которые помогают и водителям и пешеходам правильно ориентироваться на дорогах.

Мезенцева Соня предупредила водителей о скоростном режиме на улицах города!

Заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин напомнил, что за 14 лет уровень детской смертности в результате ДТП сократился в 2,5 раза. В абсолютных цифрах это с 1276 погибших до 562.

Соблюдая Правила дорожного движения водителями и пешеходами, большая вовлеченность целевой аудитории в данную тематику, тем очевиднее становится перспектива достижения "нулевой" смертности на дорогах, задача о стремлении к 2030 году поставлена руководством страны", - отметил Понарьин, замглавы российской Госавтоинспекции.

Акция ПДД.

Просмотров: 191 | Добавил: Riviera | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)