Четверг, 09.05.2024, 19:23

Главная » 2021 » Февраль » 02

Все о дружбе в 1а классе

Дружба – это особые отношения между людьми, основанные на взаимопонимании, честности и доверии. Наличие хотя бы одного настоящего друга является одной из важнейших составляющих счастливой и успешной жизни. У каждого из нас есть свое понимание о том, что такое дружба и когда можно считать её настоящей.

Случается, что ради дружбы необходимо поступиться своими личными интересами. Говоря о дружбе, нельзя не сказать и о таком важном  понятии, как порядочность. Порядочность лежит в основе многих человеческих поступков. Заступиться за младшего, которого обижают, уступить место в автобусе, прийти на помощь старому человеку – все это проявления порядочности. Лишь у  доброжелательного человека могут быть настоящие, верные, надежные друзья. Друзья на всю жизнь.

Именно в 1а классе МАОУ СОШ №4 под руководством классного руководителя Рыбаковой Олеси Вадимовны закладываются такие дружеские отношения, которые являются важной составляющей успешной жизни. Каждому человеку необходимо, чтобы рядом находились друзья, которые всегда поддержат, искренне порадуются вашим успехам и без раздумий помогут в сложных ситуациях. Настоящий друг не будет тянуть вниз, не станет смеяться над вашей неудачей и всегда поддержит ваш выбор. Кроме того, люди, у которых есть настоящие друзья, менее подвержены стрессам и даже обладают более сильным иммунитетом. О своих друзьях первоклассники написали в своем первом в жизни сочинении «Мой друг».

Зам. директора А.В. Грехова

Просмотров: 244 | Добавил: Riviera | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)