Суббота, 04.05.2024, 02:08

Главная » 2020 » Декабрь » 22

Профилактическая операция «Горка!»

В МАОУ СОШ №4 с 7.12.2020 по 01.03.2021 проходит профилактическая операция «Горка!».Акция началась с посещения образовательного учреждения инспектором ГИБДД М.С. Мартемьяновой.Марина Сергеевна провела ряд бесед с учащимися на тему безопасности дорожного движения, в том числе в зимний период, когда погодные условия способствуют образованию опасных горок, наледей и снежных скатов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания. Инспектор проинструктировала детей о возможных дорожно-транспортных происшествиях, показала соответствующие обучающие видеоролики и призвала учащихся поучаствовать в акции «Горка!», т.е. сообщать о нахождении опасных горок, выходящих на дорогу в ГИБДД для принятия решения.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, в преддверии зимних каникул и новогодних праздников, администрация школы и классные руководители провели инструктажи с 1-4 класс.

Ученики 2 «А» класса под руководством Захаровой Елены Александровны подготовили выставку рисунков, посвященную профилактической операции «Горка!». Дети рассказали, что горки, склоны для катания – это место повышенной опасности, а также предупредили о том, что травмы вполне реальны при катании.

Чтобы избежать несчастного случая на горке, ознакомьтесь с несколькими правилами:

• при выборе места для катания с горы важно выбрать безопасную зону,
  • дети должны постоянно находиться под присмотром взрослых,
  • катание с горы при плохом освещении увеличивает вероятность столкновения с невидимым препятствием,
  • рекомендуется использовать шлемы, в том числе для катания на санках, особенно детям младше 12 лет,
  • не следует использовать для катания с горы не предназначенные для этого предметы,
  • многие травмы, возникающие во время катания с горки, являются результатом воздействия холода,
  • избегайте шарфов, незакрепленных аксессуаров или другой одежды, которая может попасть под движущиеся санки/лыжи и создать опасность.

Кроме этого, в данный период, все учащиеся МАОУ СОШ № 4 поучаствовали во всероссийской олимпиаде «Безопасная дорога!».

Зам. директора А.В. Грехова

Просмотров: 148 | Добавил: Riviera | Дата: 22.12.2020 | Комментарии (0)