Суббота, 04.05.2024, 02:48

Главная » 2020 » Декабрь » 15

Мы за мир, терроризму – нет

Учащиеся МАОУ СОШ №4 выступают за мир во всем мире –  против терроризма. В рисунках они выразили свои чувства: единства и мира, свободы и добра.

В переводе с латинского террор – страх, ужас. Жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети.

Чужого горя не бывает,

Как не бывает и чужой беды.

От терроризма мир страдает

И перед ним мы все равны.

Террор – палач, он губит души

Невинных и беспомощных людей,

Нет, и не может ничего быть хуже,

Чем беззащитных расстрелять детей.

Терроризм в настоящее время является одной из важнейших угроз безопасности человечества и современному миру в целом. Нашу страну эта беда не обошла. В последние годы фиксируется рост количества подобных преступлений. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

Рекомендации, чтобы не оказаться в заложниках у террористов:

• Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.
  • Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи.
  • Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения.
  • Если произошел взрыв, пожар, землетрясение, никогда не пользуйтесь лифтом.
  • Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.
  • Избегайте больших скоплений людей.
  • Не присоединяйтесь к толпе, как бы ни хотелось посмотреть на происходящие события.
  • Стремитесь оказаться подальше от высоких и крупных людей, людей с громоздкими предметами и большими сумками.
  • Любыми способами старайтесь удержаться на ногах.
  • Не держите руки в карманах.
  • Двигаясь, поднимайте ноги как можно выше, ставьте ногу на полную стопу, не семените, не поднимайтесь на цыпочки.
  • Если давка приняла угрожающий характер, немедленно, не раздумывая, освободитесь от любой ноши, прежде всего от сумки на длинном ремне и шарфа.
  • Если что-то уронили, ни в коем случае не наклоняйтесь, чтобы поднять.
  • Если Вы упали, постарайтесь как можно быстрее подняться на ноги. Если встать не удается, свернитесь клубком, защитите голову предплечьями, а ладонями прикройте затылок.

В любой ситуации нужно быть бдительным и осторожным, правильно себя вести в условиях этой опасности. Всё мирное население планеты надеется, что когда-нибудь это закончится и слово «терроризм» исчезнет из словаря навсегда.

Плакаты антитеррор

Просмотров: 152 | Добавил: Riviera | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)