Вторник, 07.05.2024, 00:03

Главная » 2020 » Октябрь » 20

Международная акция «Большой этнографический диктант»

В ноябре 2020 года в соответствии с Планом мероприятий по реализации в 2019–2020 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2018 г. № 2985-р, проводится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» (далее – Диктант, мероприятие).

С учетом ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, принято решение о том, что мероприятие в 2020 году пройдет в формате онлайн на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года.

С целью популяризации мероприятия предлагаю организовать размещение информации о его проведении в местных средствах массовой информации, на официальных сайтах администрации муниципального образования, сайтах учреждений культуры и образования, иных ресурсах информационной телекоммуникационной сети «Интернет».

Типовой пресс-релиз, дополнительные материалы для размещения информации доступны по ссылке: https://yadi.sk/d/gwk3z4k6fFSblg?w=1.

Просмотров: 107 | Добавил: Riviera | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Общеобластное родительское собрание

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что 21 октября 2020 года в 18.00 при поддержке и участии Свердловского областного родительского комитета состоится Общеобластное родительское собрание в режиме ВКС на тему: «Безопасность детей в интернете».

Ссылка для подключения к видео-конференци-связи:

https://youtu.be/AFQ5szoYuh0, инструкция по подключению – в приложении.

Просмотров: 109 | Добавил: Riviera | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)

Методические рекомендации по вопросам профилактики

С целью формирования у обучающихся толерантного поведения, выявления признаков насилия в среде обучающихся, разрешения конфликтных ситуаций и молодежной политики Свердловской области направляет для сведения и использования в работе при проведении классных часов, занятий внеурочной деятельности методические рекомендации и памятки.

Методические рекомендации (памятки, буклеты) по вопросам профилактики девиантных форм поведения несовершеннолетних размещены на официальном сайте Министерства образования в разделе «Профилактика асоциальных явлений, деструктивного поведения среди несовершеннолетних» и официальном сайте государственного бюджетного учреждения Свердловской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Ладо» в разделе Методические материалы.

Приложение.

Просмотров: 138 | Добавил: Riviera | Дата: 20.10.2020 | Комментарии (0)