Воскресенье, 05.05.2024, 03:22

Главная » 2020 » Август » 31

О проведении открытого урока 1 сентября!

В дополнение к письму от 21.08.2020 № 02-01-81/9386 о проведении всероссийских уроков, а также в связи с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 26.08.2020 № ДГ-1331/06 о проведении открытого урока (прилагается) Министерство образования и молодежной политики Свердловской области информирует, что Всероссийский открытый урок «Помнить – значит жить», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, (далее – урок) состоится 1 сентября 2020 года в 12.00 по московскому времени
      Трансляция урока будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».
     Информацию о проведении урока необходимо разместить на своих информационных ресурсах и в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #рдш#рдш96#урокивтороймировой и обеспечить подключение общеобразовательных организаций к трансляции урока.

Просмотров: 145 | Добавил: Riviera | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

Видеоролик посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2020 года в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13.03.1995 № 32-ФЗ в Российской Федерации отмечается памятная дата России – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Исполнительные органы государственной власти во взаимодействии с институтами гражданского общества проводят работу по реализации в сфере профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма, в том числе в рамках реализации положений Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы (утвержден Президентом Российской Федерации от 28.12.2018 № Пр-2665).

Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» подготовлен информационный видеоролик, посвященный памяти жертв террористического акта в г. Беслане 3 сентября 2004 года и подвигу героев борьбы с терроризмом.

Доступ для скачивания видеоролика по ссылке https://yadi.sk/d/WbRgbIXY0mgzjg?w=1.

Просмотров: 170 | Добавил: Riviera | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)

Поздравление главы Кушвинского городского округа с Днем Знаний!

Просмотров: 153 | Добавил: Riviera | Дата: 31.08.2020 | Комментарии (0)