Суббота, 04.05.2024, 15:18

Главная » 2015 » Март » 10

Фестиваль патриотической песни 2015

27 февраля в нашей школе состоялся традиционный фестиваль патриотической песни, приуроченный ко Дню Защитника Отечества и 70-летию Великой Победы. Каждый класс ответственно подготовился к этому празднику и представил на сцене школы свои музыкальные композиции.

И вот ведущие концерта, старшеклассники Орлова Евгения и Мубаракшин Артур, Духова Юлия и Певцов Даниил, тепло поприветствовали всех участников фестиваля и неподкупное жюри.

Первыми на суд взыскательного жюри представили в этот раз свои выступления обучающиеся начальной школы. Задорные девчонки из 2а класс исполнили песню о нашей Родине «Росиночка-Россия», ребята из 3а класса дружно пропели о том, как «Орлята учатся летать», 4а класс исполнил песню «Казаки», а 4б класс выступил со всем известной песней «Бескозырка белая».

Обучающиеся 5а класса выступили с песней «На безымянной высоте», а Шуваева Светлана, воспитанница военно-патриотического клуба «Беркут», продемонстрировала упражнения с оружием. 5б класс исполнил легендарную песню «Катюша».

Ребята из 6а класса порадовали зрителей двумя композициями: «Маленький трубач» и «Кто если не мы».

Хор 7а класса представил зрителям музыкальную композицию «Война», а ребята из 8а класса выступили с песней «3 танкиста».

Под занавес фестиваля обучающася 9а класса Васильева Есения исполнила песню «Афганский вальс»,а Пестикова Виктория из 9б класса выступила с «Песней о папе», 9б класс  вместе со своим классным руководителем Чикаловой Еленой Владимировной поразил всех литературно-музыкальной композицией «Попурри на тему песен военных лет».

Вот и наступила пора подведения итогов! И пока наши уважаемые члены  жюри определяли победителей Юлия Викторовна Смирнова, учитель математики и физики, исполнила песню «Тучи в голубом».

Итоги подведены и сегодня мы рады отметить всех участников нашего фестиваля!

Пусть вместо взрывов гром весенний

Природу будит ото сна,

А наши дети спят спокойно

Сегодня, завтра и всегда!

Здоровья крепкого и счастья

Всем тем, кто мир наш отстоял.

И кто его сегодня охраняет

И кто сполна долг Родине отдал!

Мы пожелаем вам терпенья

В решении ваших жизненных задач.

Здоровья вам, любви и вдохновения.

Успехов творческих и всяческих удач!

Просмотров: 528 | Добавил: Riviera | Дата: 10.03.2015 | Комментарии (0)