Воскресенье, 19.05.2024, 06:05

Главная » 2024 » Февраль » 11 » Первый художественный фильм о СВО
Первый художественный фильм о СВО

В феврале 2024 года на экраны выходит художественный фильм «20/22», посвященный событиям начала специальной военной операции. Все серии будут показаны на Первом канале и онлайн-платформе «1TV» 23 и 24. февраля.

«20/22»

Жанр: драма, военный

Дата выхода: 23 февраля 2024

Год создания: 2023-2024

Режиссёр: Андрей Симонов

Актеры: Аристарх Венес, Дарья Кукарских, Владимир Карпук, Сергей Черданцев, Георгий Солодовник, Александр Югов, Алексей Шевченков и др.

Производство фильма: кинокомпания ООО «ББГ» при содействии АНО «Институт развития интернета».

Фильм «20/22» – первое художественное кино, посвященное событиям специальной военной операции и снятое в зоне её проведения. Съемки на территории Мариуполя проводились весной 2023 года. В объектив камер попали впечатляющие кадры города, изменившегося до неузнаваемости в ходе последних событий. Также съемки проходили в Москве, Московской области, Ростовской области.

Сюжет фильма отражает то, как актуальные события воспринимаются молодым поколением, на какие решения и жизненные выборы их сподвигают:

Алиса (Дарья Кукарских) и Данила (Аристарх Венес) — молодые
влюбленные, в чью жизнь вклиниваются события первых месяцев
специальной военной операции, разделяя их по разные стороны баррикад.

С одной стороны, брат Данилы оказывается в зоне СВО в рядах
российских войск, и парень отправляется добровольцем на помощь брату.

С другой стороны, Алиса узнает о бомбежках в Киеве от своих украинских друзей и выступает против спецоперации, не принимая решения возлюбленного. Однако, когда Данила перестает выходить на связь, девушка выезжает в зону СВО на его поиски.

Главные и эпизодические роли в фильме исполняют молодые
артисты, уже заявившие о себе в российском кинопрокате. Также в
съемках приняли участие военные корреспонденты Павел Чуприн и Семен Пегов, сыгравшие самих себя.

Просмотров: 36 | Добавил: zoteevau | Рейтинг: 0.0/0